Детский Праздник

Приобщение детей к православной культуре формируется не только в рамках циклов просветительских бесед или занятий. Важна непосредственная вовлеченность человека в процесс. В честь праздника Пасхи детский коллектив прихода храма прп. Серафима Саровского произвел приятное впечатление как на родителей, так и на педагогический коллектив воскресной школы храма.

Сюжет сценического произведения прост – царь выбирает для себя наследника. Однако не всякий сын и невестка понимают, что главное – не количество богатства, знаний, умений и навыков. Главное – жизнь во Христе, в Котором упраздняется все то, что содержит повод к превозношению, любостяжанию и пренебрежению главным.

Таланты на сцене, яркие эмоции, стол, уставленный изысканными, но скромными яствами, веселая и шумная речь, музыка, самодеятельный хор – и вот – весть о Воскресшем Христе наполнила детские сердца Божественным светом.