Рождественская быль

Детские сердца, как дать им почувствовать тайну Рождества Христова и передать радость праздника?

В храме в честь преподобного Серафима Саровского, с Божьей помощью, поставили для детей прихода необычный спектакль. В нем переплелись два времени, живые актеры и кукольный театр. Замечательная музыка и костюмы дополнили атмосферу библейского сюжета. И в полнейшей тишине с большим вниманием 90 пар глаз наблюдали за пастухами и волхвами, Иосифом и Марией с младенцем.

Праздник удался. Была и тишина, в которой младенец Христос явился в этот мир, было и безудержное веселье на улице в традиционных народных забавах: городки, перетягивание канатов, бег в мешках. И, конечно, подарки и теплый чай у вертепа.

Слава Богу за всё!