Детский хор на клиросе храма прп. Серафима Саровского

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, прихожан храма прп. Серафима Саровского ожидал сюрприз.

В очередной раз песнопения праздничной Божественной литургии исполнил детский хор школы № 81 под руководством Анны Анисимовны Бабак и Марины Викторовны Кондраховой.

Прозвучали произведения Д. Бортнянского, М. Распопова и других композиторов, а также песнопения монастырских распевов. Благодаря участию детей создается особая радостная атмосфера, никого не могут оставить равнодушным чистые детские голоса.

После богослужения настоятель отец Александр отметил в проповеди, что день Покрова Пресвятой Богородицы – особый праздник для нашего прихода. Так как именно в этот день 18 лет назад был освящен земельный участок под строительство храма.

Затем батюшка поблагодарил юных певчих и их руководителей за труды и провел духовно-нравственную беседу со школьниками.

Будем надеяться на дальнейшие встречи с детским хором в храме прп. Серафима Саровского.