Живи трезво!

14 сентября на территории Храма прп. Серафима Саровского Общественное движение города Ижевска «За здоровое поколение» («Матери против наркотиков»), клубы Устиновского района центра «Синтез», «Омега и «Чайка» провели акцию «Живи трезво».

Очевидно, что главная причина распространения пьянства и наркомании – духовно-нравственная. Поэтому необходимым условием решения этой серьезной социальной проблемы является объединение усилий Церкви, государства и общественных организаций в деле утверждения трезвости.

Для участников акции был показан мини-спектакль, подготовленный РЦ «Социальные услуги»; проведен флешмоб «Живи трезвым»; представлена выставка тематической литературы, организованная Фондом обслуживания Анонимных Алкоголиков. Каждый желающий мог получить бесплатную консультацию специалиста. Все с удовольствием стали свидетелями музыкальных выступлений Союза пенсионеров Устиновского района «Птица счастья» и студентки Ижевского техникума экономики, управления и права Влады Павлюкевич.

Целью организаторов мероприятия было желание помочь каждому осознать большую социальную ценность жизни без алкоголя и наркотиков.