День памяти преподобного Серафима Саровского

Первого августа в день памяти прп. Серафима Саровского в храме, посвященном святому, состоялись торжественные Богослужения.

После Божественной Литургии верующие во главе с настоятелем протоиреем Александром отслужили торжественный водосвятный молебен перед памятником святого. Последующий за ним Крестный ход по канавке вокруг храма стал молитвенным шествием сотен верующих, почитающим светлую память преподобного Серафима Саровского.

В своей проповеди отец Александр затронул тему становления и продолжающего строительства храмового комплекса, высказав сердечную благодарность всем соучаствующим в Богоугодном деле воздвижения Храмов. Особо была отмечена Ольга Александровна Новгородцева – кандидат в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики от партии «Единая Россия», принявшая участие в богослужении.