Осторожно, мошенники!

Внимание: МОШЕННИКИ!
От имени Храма прп. Серафима Саровского созданы мошеннические страницы в социальных сетях, в которых скопирована информация с официального сайта храма (чтобы запутать людей) и добавлена мошенническая информация о сборе средств якобы на различные нужды больным и нуждающимся с указанием номер карты частного лица, куда перечислять деньги.
Имеются неоднократные случаи, когда будто бы и от имени митрополита Викторина рассылались просьбы сбора пожертвований, совершения каких-либо действий, включая сбор персональных данных.
Митрополит Викторин и настоятель храма протоиерей Александр Шадрин предупреждают прихожан о недопустимости взаимодействия с лицами по таким просьбам сбора пожертвований.
ЕПАРХИЯ И ХРАМЫ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА КАРТЫ ЧАСТНЫХ ЛИЦ.
Сбор денежных пожертвований осуществляется в исключительных случаях строго по благословению святейшего патриарха и правящего архиерея и всегда сопровождается официальными церковными документами за подписью ответственных лиц и печатью. Распоряжение вывешивается в храме на видном месте, информацию о сборе пожертвований священники объявляют с амвона.
Уважаемые прихожане! Просьба быть бдительными и не перечислять денежные средства на банковские карты частных лиц.