Престольный Праздник храма прп. Серафима Саровского

Престольный праздник храм прп. Серафима Саровского встретил праздничными Богослужениями. Всенощная накануне и Крестный ход в день Праздника собрал верующих со всего г. Ижевска. В своей проповеди настоятель храма отец Александр отметил, что вера святого проявлялась не только в тысячедневном стоянии на камне, но и в ее несокрушимости при обуревании потоками волн житейских, которые несли с собой все нуждающиеся и обремененные, обращавшиеся к нему за помощью.  Не проста была и история становления самого храма. И мы знаем, что «во дни земнаго жития его никтоже от него тощ и неутешен отъиде, но всем в сладость бысть видение лика его и благоуветливый глас словес его». В обожении, как смысле человеческой жизни, познаётся великая любовь к человеку Триединого Бога. Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!

Всенощное Богослужение

Крестный ход