Благодарим соучаствующих

Проект с названием «Достояние Твое», подготовленный для участия в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» творческим коллективом прихожан г. Ижевска и Москвы, отправлен на экспертизу. Проект направлен на повышение духовно-нравственного и образовательного уровня людей с ограниченными возможностями по зрению за счет просветительских мероприятий и авторского подхода к обучению.

Методическое обеспечение мероприятий основано на подготавливаемой в рамках предваряющих этапов аудиокниги Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря (составленную архимандритом Серафимом Чичаговым) и учебном пособии для изучения церковнославянского языка. Аналогов в мире не имеется. Благополучателем проекта может стать любой желающий. Содействие в подготовке проекта и его официальную поддержку оказали:

1. Храм в честь преподобного Серафима Саровского (г. Ижевск), настоятель протоиерей Александр (Шадрин).
2. Православный Свято-Тихоновский государственный университет (Московский Патриархат), проректор по учебной работе, протоиерей Геннадий (Егоров)
3. Республиканская библиотека для слепых (г. Ижевск), директор Сполохова Мария Васильевна.
4. Благотворительный фонд дворянского рода Чичаговых (Москва), Президент фонда Юлин Владимир Алексеевич.
5. Свято-Михайловский Собор (г. Ижевск), председатель приходского совета иерей Роман Воскресенских.

Информационная поддержка осуществляется по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.