с 22.12 до 24.12 в нашем храме будут пребывать мощи свт. Луки Крымского и мчч. Киприана и Иустинии

22  по 24 декабря в нашем храме будут пребывать ковчег с мощами святителя Луки, архиепископа Крымского, и иконы с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

Каждый день после Божественной литургии будет читаться акафист Киприану и Иустинии
До вечерни в 15.00 —  акафист Луке Крымскому.

Святитель Лука Крымский — известный святой XX века, ученый-врач и исповедник веры. По традиции святому молятся о выздоровлении от тяжелых болезней, в особенности перед тяжелыми операциями.

Киприан и Иустиния – святые III века, жившие в Антиохии. Киприан был волхвом, но после отвернулся от язычества благодаря христианке Иустинии и принял истинную веру. Оба они приняли мученический венец за веру во Христа. По традиции им молятся об избавлении от бесовских искушений.

Видео и фото встречи святыни